Posted 25 марта 2020,, 08:17

Published 25 марта 2020,, 08:17

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Коронавирус меняет свадебные планы приморских молодожёнов

25 марта 2020, 08:17
В Приморье рекомендовано органам ЗАГСа изменить режим работы. И сделать так, чтобы на свадебных церемониях не было массового скопления людей. А гражданам стоит обращаться в ЗАГС только в двух случаях. Все мероприятия связаны с распространением коронавирусной инфекции.
Сюжет
COVID-19

Рекомендация от департамента записи актов гражданского состояния Приморья появилась на официальном сайте правительства региона. Там указано, что сотрудникам органам ЗАГСа рекомендовано изменить режим работы. В первую очередь, им необходимо сократить личный приём граждан до 13:00, за исключением случаев, когда приморцы хотят либо оформить свидетельство о рождении, либо свидетельство о смерти.

Затронули в ведомстве и вопрос организации свадебных торжеств. Тут также есть ограничения.

«Во избежание скопления большого количества граждан рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий в помещениях органов ЗАГС, по возможности переносить их на другое время. При проведении торжественных регистраций заключения браков следует ограничивать количество гостей на таких церемониях до минимума (не более 15 человек)», — указано в рекомендации.

Гражданам рекомендовано обращаться за получением повторных свидетельств или справок в ЗАГС через почту в письменной форме посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». А для консультаций звонить по телефонам, которые указаны на сайте департамента записи актов гражданского состояния региона.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье два человека заразились коронавирусной инфекцией. Новых случаев заболевания нет. В регионе уже закрыты для посещения учреждения культуры, спортивные организации. Также запрещено в крае проводить мероприятия численностью более 50 человек.

"