Posted 1 апреля 2020,, 03:22

Published 1 апреля 2020,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Приморцы скрывали тонны морепродуктов

1 апреля 2020, 03:22
В Находке, во Владивостоке и в посёлке Краскино приморцы занимались незаконной добычей водных биологических ресурсов. Таким способом им удалось скрыть более трёх тысяч ценных биоресурсов. По всем фактам проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.
Сюжет
Крабы

По информации пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, в Находкинскоми городском округе на борту маломерного судна пограничники изъяли больше полутонны гребенчатой и северной креветки.

В столице Дальнего Востока представители ведомства нашли место хранения морепродуктов, а также автомобили, в салоне которых нарушители их перевозили. В итоге, в ходе проверки были изъяты две тонны креветки, свыше 500 килограммов крабовой продукции и морского гребешка. Кроме того, нарушители во Владивостоке организовали цех по переработке морских деликатесов.

Ещё один цех закрыли пограничники в посёлке Краскино в Хасанском районе края. У организаторов изъяли около 150 крабов различных видов, более шести тысяч трепанга. Однако более 1000 особей трепанга пограничникам удалось отпустить в естественную среду обитания.

Теперь по всем случаям проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что недалеко от посёлка Терней пограничники нашли нелегальный цех. У нарушителей было всё для обработки водных биологических ресурсов. Кроме того в помещении находились почти 900 особей краба весом более 1,6 тонны.

"