В Приморье землю, где хотели построить асфальтовый завод, намерены изъять

14 апреля 2020, 20:08
Участок в Надеждинском районе Приморья, где планировалось строительство асфальтового завода, намерены изъять на нужды РФ. Ситуация на контроле правительства региона.

В понедельник, 13 апреля, на повторной встрече администрации Надеждинского района с представителями союза садоводов была выработана совместная стратегия по предотвращению строительства промышленного объекта, угрожающего жизни и здоровью тысяч приморцев. Первым шагом стал выезд представителей администрации, полиции и инициативной группы на место незаконного строительства.

Как объяснил глава администрации Надеждинского района Рустям Абушаев, председатели возмущены строительством в районе посёлка Соловей Ключ нового завода по производству асфальта. Вопрос пообещали решить.

Кроме того, представители правительства Приморского края подтвердили, что вопрос строительства вредного производства находится на контроле, а также пояснили, что разрешений на строительство промышленных объектов на этом участке не выдавалось. Сама стройка является незаконной, а в отношении земельного участка, на котором развернулось строительство — Министерством транспорта РФ принято решение о его изъятии в пользу нужд Российской Федерации.

Как писало «Восток-Медиа», в конце марта в Надеждинском районе Приморского края в непосредственной близости от садоводческих товариществ внезапно развернулось строительство промышленного объекта, что вызвало резкий протест среди десятков председателей СНТ и негодование среди сотен семей дачников.

В четверг, 9 апреля, союз садоводов Владивостока и Приморского края подготовил обращение в администрацию Надеждинского района и организовал сбор подписей против размещения вредного производства на территории земель сельскохозяйственного назначения.

Спустя пару дней Рустям Абушаев в своём Instagram-аккаунте заявил, что на месте строительства предполагаемого асфальтового завода, по дороге в посёлок Соловей Ключ, совместно с полицией, жителями посёлка и членами близлежащих СНТ и ДНТ приостановили земляные работы и работы по сборки завода.

#Новости #Общество
Подпишитесь