Posted 17 апреля 2020,, 06:08

Published 17 апреля 2020,, 06:08

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Олег Михайлов: поправки об исторической правде и суверенитете необходимы

17 апреля 2020, 06:08
Поправки в Конституцию, предполагающие защиту суверенитета России, ее территориальной целостности, а также исторической правды, необходимы, считает председатель Приморской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов Олег Михайлов.

«Эти постулаты обязательно должны быть закреплены в Конституции. К сожалению, представители молодого поколения зачастую не знают истории, не представляют как, при каких условиях формировалось наше государство. Так быть не должно. Историческая правда — это то, что помогает двигаться вперед, развиваться, опираясь на фундаментальные основы и учитывая уроки прошлого», — отметил Олег Михайлов.

Также председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов подчеркивает особенную важность поправок, касающихся государственного суверенитета и защиты территориальной целостности нашей страны.

«Мы видим, что претензии на российские территории со стороны других стран существуют. Этот вопрос актуален в том числе и для жителей Дальнего Востока. И поправка в Конституцию о том, что действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются, решит этот вопрос как для нынешнего, так и для будущих поколений россиян», — считает общественный деятель.

Напомним, что 67 Конституции РФ предлагается дополнить пунктами о недопустимости действий по отчуждению части территории страны, а также призывов к таким действиям, об исторически сложившемся государственном единстве, защите исторической правды и памяти предков, о недопустимости умаления значения подвига народа при защите Отечества. Всего же в Основной закон Российской Федерации предлагается внести почти 500 поправок, затрагивающий основные сферы жизни россиян.

"