Posted 20 апреля 2020,, 09:43

Published 20 апреля 2020,, 09:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Этого ждали 40 лет: знаменательное событие произошло в «тысячекоечной» больнице

Этого ждали 40 лет: знаменательное событие произошло в «тысячекоечной» больнице

20 апреля 2020, 09:43
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Впервые за 40 лет капитальный ремонт затронул Владивостокскую клиническую больницу № 2. Ожидаются глобальные изменения. На текущий момент запланированные работы выполнены на 70 процентов.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, ремонт продолжается в нейрохирургическом отделении «тысячекоечной» больницы. Там уже заменили оконные и дверные проёмы, установили новую проводку и коммуникацию, а также сантехнику. На эти цели из бюджета региона было выделено более 29 миллионов рублей.

«Впервые за 40 лет медучреждение глобально преображается. Благодаря средствам, выделенным из краевого и федерального бюджетов, будут отремонтированы детское инфекционное отделение, входящее в состав „тысячекоечной“, и два отделения нейрохирургии, а также четыре отделения травматологии, операционные блоки и пищеблок с заменой всего оборудования», — отметил главный врач больницы Вячеслав Глушко.

Кроме того, капитальный ремонт ждёт и другие отделения в медицинском учреждении. И начнётся он также в 2020 году.

Отметим, губернатор Приморья Олег Кожемяко считает, что медицина в крае должна быть качественной, доступной и современной. Поэтому в регионе систему здравоохранения ждут также колоссальные изменения, которые, в первую очередь, связаны с «перезагрузкой» медицинских учреждений. В текущем году на ремонт учреждений было выделено два миллиарда рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что как раз на базе «тысячекоечной» создан инфекционный госпиталь для людей, у которых подтверждён диагноз коронавирусной инфекции. Напомним, пока в регионе заразились 104 человека.

"