В минздраве Приморья рассказали о состоянии студентов, заразившихся COVID-19

28 апреля 2020, 19:23
Среди медиков, заразившихся коронавирусной инфекцией в Приморье, есть студенты ТГМУ – об этом во вторник, 28 апреля, рассказали в приморском минздраве.

По информации пресс-службы правительства региона, болезнь у ребят протекает в лёгкой форме – в основном по причине того, что будущие врачи вовремя диагностировали у себя инфекцию и своевременно обратились за помощью.

«Хорошие знания, полученные в вузе, высокая гражданская позиция и ответственность наших студентов способствовали тому, что ребята своевременно распознали признаки заболевания и своевременно обратились за медпомощью. Тем самым уменьшена зона распространения инфекции. Мы внимательно следим за состоянием их здоровья», - рассказал ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

В целом по состоянию на сегодняшний день бороться с коронавирусной инфекцией медицинским работникам в Приморье помогают 74 студента и ординатора ТГМУ. Они трудятся в том числе и в инфекционных отделениях, помогая больным, у которых диагностирована пневмония.

Как подчеркнула заместитель председателя правительства края – министр здравоохранения Анастасия Худченко, все эти ребята находятся в зоне риска, поэтому было принято решение выделить для них отдельное общежитие за счёт краевого бюджета.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что студентка Тихоокеанского государственного медицинского университета, работавшая медсестрой в детской клинической больнице № 1, заразилась коронавирусной инфекцией. Девушка была помещена в инфекционный госпиталь, её состояние удовлетворительное. В общежитии, где проживала студентка, была проведена тщательная дезинфекция.

#Новости #Общество
Подпишитесь