Posted 28 апреля 2020,, 01:19

Published 28 апреля 2020,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

кладбище

Владивостокцам запретили посещать кладбища в родительский день

28 апреля 2020, 01:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
кладбище
Во вторник, 28 апреля, православные отмечают Радоницу. Этот день ещё называют родительским, когда люди идут на кладбища, где захоронены их родственники. Однако в этом году жителей Владивостока попросили отметить этот праздник дома.
Сюжет
COVID-19

По словам заместителя главы краевого центра Сергея Русских, по постановлению главного санитарного врача Приморского края, территории кладбищ на территории Владивостокского городского округа закрыты для посещений из-за неблагополучной эпидемиологический ситуации в крае.

«Кладбища закрыты для посещений с 18 апреля. На то были основания, а именно постановление главного санитарного врача по региону о временно приостановлении работы кладбищ в городском округе. Исключения — похоронные процессии», — пояснил Сергей Русских.

Сегодня, 28 апреля, православные отмечают Радоницу. Многие в этот день посещают кладбище. Однако в этом году приморцев просят воздержаться от этих мероприятий и соблюдать режим самоизоляции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что количество заболевших коронавирусом в крае увеличилось до 302 человек. 33 жителям региона удалось победить COVID-2019. Три человека, к сожалению, скончались.

Не исключено, что режим самоизоляции может быть продлён. Однако окончательное решение пока ещё не принято. О нём узнают жители региона во время обращения главы государства Владимира Путина к нации. И состоится оно, скорее всего, на текущей неделе.

"