Posted 5 мая 2020,, 08:07

Published 5 мая 2020,, 08:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Тематическое фото

Картина дня в Приморье: минус шаурма и салют, плюс видеонаблюдение за ношением масок

5 мая 2020, 08:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Самые актуальные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Пожар

Администрация Владивостока отложила победные фейерверки

Победный салют, который ранее во Владивостоке планировали провести 9 мая, решено перенести. Его устроят в день военного парада, дата которого пока неизвестна. Решение о переносе салюта объясняется неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. На сегодня в Приморье зарегистрировано 635 случаев заражения коронавирусом, и только за последние сутки выявлено 88 новых больных. Пока край показывает неутешительную динамику развития эпидемии.

Прощай, шаурма

Сегодня в оживлённом деловом центре города, районе Первой речки, сгорел киоск шаурмы. Пожар случился среди бела дня на глазах огромного количества людей. В том числе на месте присутствовали повар и хозяин точки общепита. От киоска остались одни головёшки, а в причинах ещё предстоит разобраться.

Видеокамеры выследят тех, кто без маски

В Приморье готовятся вновь разрешить работу торговых центров. Однако масочный режим никто не отменял, и за его нарушителями будут следить при помощи камер видеонаблюдения в супермаркетах и торговых центрах. При обнаружении нарушителей масочного режима призывать к ответу будут владельцев магазина — зачем не обеспечили покупателей масками? Как вариант, магазины должны повесить на входе табличку, предупреждающую о запрете входа без средства защиты.

"