Posted 5 мая 2020,, 23:58

Published 5 мая 2020,, 23:58

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморцы застряли на отвесной скале

5 мая 2020, 23:58
Два жителя Приморья нарушили режим самоизоляции и пошли прогуляться на море. Они решили перебраться через скалу, однако потом ни подняться, ни спуститься не смогли. Горе-путешественникам потребовалась помощь спасателей.

По информации Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасателям поступило сообщение от двух молодых людей, которые застряли на отвесной скале. И шагу ступить не смогли. К счастью, ребята постоянно держали связь со спасателями. И специалисты благодаря этому нашли их.

Используя альпинистское снаряжение, они подняли пострадавших с отвесной скалы и эвакуировали в безопасное место. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась. Но вот профилактическую беседу с ними провели. Спасатели отметили, что ситуация для молодых людей могла бы обернуться трагедией.

Отметим, до 11 мая включительно в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. Приморцев просят оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Находке спасатели помогли рыбакам, которых чуть не унесло в открытое море на резиновой лодке.

"