Posted 10 мая 2020,, 00:18

Published 10 мая 2020,, 00:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Рисунки детей из Владивостока увидели в Берлине

10 мая 2020, 00:18
Международный автопробег «От Дальнего Востока до Берлина» финишировал в Германии. Акция «Альбом ветеранов» — истории и фотографии участников Великой Отечественной войны — выставили перед Бундестагом. Так же в Берлин привезли и рисунки детей из Владивостока.

Международная комплексная экспедиция «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества» стартовала 18 мая. Путь от столицы востока России до столицы Берлина вместе с участниками экспедиции прошли и альбомы детских рисунков, фотографий и камней, которые специально для участников экспедиции подготовили дети — подопечные фонда «Сохрани Жизнь» и онкологического центра Владивостока, юные спортсмены спортивного клуба «Тайгер» из Хабаровска, а также дети Биробиджанской общины «Фрейд».

И самая главная цель экспедиции — привести в Берлин фотографии и истории ветеранов Великой Отечественной войны. С лета прошлого года и на протяжении всего маршрута участники проекта бережно собирали «Альбом ветеранов» — истории и фотографии участников Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда, блокадников, партизан, своих дедов и прадедов — всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу. Эти фотографии размещены на сайте экспедиции и сведены в медиа-альбом. 6 мая у стен Рейхстага участники проекта выполнили своё обещание — продемонстрировали альбом ветеранов. Каждый герой на этих фотографиях дошёл таким образом до Берлина.

В мероприятии у здания Бундестага принял участие Олег Еременко, руководитель германского регионального отделения общественной организации «Офицеры России», внук Героя Советского Союза, генерала армии Лященко Николая Григорьевича. Во время акции «Альбом Ветеранов» был организован телемост Москва-Берлин с руководителем экспедиции Анатолием Васильевым.

"