Posted 11 мая 2020,, 02:19

Published 11 мая 2020,, 02:19

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Дно: Приморье возглавило рейтинг регионов, где чаще всего нарушают самоизоляцию

11 мая 2020, 02:19
Приморский край вошёл в список субъектов РФ, где чаще всего жители нарушают режим самоизоляции. Рейтинг был составлен исходя из количества административных протоколов, составленных на территориях.
Сюжет
COVID-19

По информации РИА Новости, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Валяев назвал регионы, где чаще всего граждане совсем не соблюдают режим всеобщей самоизоляции. И находятся на улицах без каких-либо причин. В число субъектов РФ попал и Приморский край. За ним следуют Краснодарский, Ставропольский края, а также республика Дагестан.

Именно на этих территориях, по словам эксперта, сотрудники правоохранительных органов составили наибольшее количество административных протоколов в отношении тех, кто нарушает и режим самоизоляции, и «масочный» режим. Однако Юрий Валяев пояснил, что значения нерепрезентативны, так как все регионы различаются по численности населения.

А приморцы до сих пор продолжают «топить» индекс самоизоляции. В понедельник, 11 мая, в городах региона очень много людей на улицах. Во Владивостоке индекс самоизоляции равен 2,7. Самый худший индекс — в Артёме. Там он равен 2,4. Чуть лучше ситуация в Уссурийске (2,6 балла). Меньше людей в Арсеньеве и Находке. Там индекс самоизоляции равен 2,9.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье уже 907 раз был подтверждён коронавирус. 65 человек находятся в тяжёлом состоянии, 13 пациентов пришлось подключить к аппаратам ИВЛ.

В крае продлён режим всеобщей самоизоляции до 31 мая включительно. С начала периода действия режима сотрудники правоохранительных органов и административных комиссий пристально следили, как приморцы соблюдают режим. В итоге, было составлено около пяти тысяч административных протоколов в отношении нарушителей самоизоляции.

"