Posted 21 мая 2020,, 01:34

Published 21 мая 2020,, 01:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Администрация Владивостока проверит законность стройки на проспекте Красного Знамени

21 мая 2020, 01:34
Вырубку деревьев на проспекте Красного Знамени прекратили после того, как жители домов 96 – 104 выразили коллективный протест против этого. Мэр Владивостока встретился с жильцами и пообещал взять стройку на контроль.

Встреча Олега Гуменюка с инициативной группой жителей нескольких домов состоялась накануне, 20 мая. Глава города заверил общественников, что разрешение на вырубку уже отозвано, а человек, выдавший порубочный билет, лишился должности.

Жильцы домов, рядом с которыми разворачивается новая стройка, выразили сомнения по поводу её законности – по их словам, новый объект будет примыкать к ним практически вплотную. Олег Гуменюк пообещал ещё раз проверить выданные когда-то, а затем продлённые разрешения на строительство и заверил: даже если стройку невозможно запретить, её инициатор получит предписание установить контакт с общественностью и не предпринимать никаких действий без обсуждения с жителями микрорайона.

Представитель инициативной группы, юрист Дмитрий Беленький отметил, что судебный иск, оспаривающий правомерность вырубки деревьев, может быть отозван, поскольку конфликт уже улажен, деревья прекратили уничтожать.

"