Posted 22 мая 2020,, 07:31

Published 22 мая 2020,, 07:31

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Находке открылся госпиталь на 60 коек для коронавирусных пациентов

22 мая 2020, 07:31
Сегодня, 22 мая, в Находке открылся дополнительный госпиталь на 60 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Его создали на базе корпуса местного тубдиспансера. Объект осмотрел губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Сюжет
COVID-19

Глава края остался удовлетворён увиденным и поблагодарил находкинских врачей за работу, подчеркнув её значимость и сложность в нынешних условиях эпидемии.

«Открытие этого корпуса даст возможность с понедельника полностью перейти на стационарное лечение. Это позволит уменьшить рост заболеваемости, стабилизировать ситуацию в Находке. На сегодняшний день нам удалось снизить коэффициент распространения заболевания в крае с 1,3 до единицы. Если мы удержим его в течение нескольких дней, то Роспотребнадзор даст разрешения на первый этап — частичное снятие ограничений», — сказал губернатор.

Перед тем, как принять коронавирусных пациентов, корпус отремонтировали, завезли в него кислородное оборудование. Краевые власти обеспечили больницу необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты для врачей. Корпус имеет несколько входов — для персонала и для больных. В нём разграничены «чистые» и «грязные» зоны. Работать с больными будут врачи и медсёстры Находкинской горбольницы, а также тубдиспансера.

Здесь будут проходить лечение пациенты со средней степенью тяжести заболевания, которые будут направляться в Находку по маршрутизации из Большого Камня, Фокино, Лазовского округа, Партизанского района и самой Находки. На время борьбы с коронавирусом туберкулёзных больных рассредоточили по другим корпусам медучреждения.

"