Posted 1 июня 2020,, 04:18

Published 1 июня 2020,, 04:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Даниил Гончарук займёт кресло Павла Ясевича в правительстве Приморья

1 июня 2020, 04:18
Даниил Гончарук, до сегодняшнего дня возглавлявший департамент внутренней политики в правительстве Приморья, со 2 июня приступит к работе в новой должности: первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства региона. Ранее этот пост занимал Павел Ясевич, уехавший работать на Камчатку.

В новом статусе Даниил Гончарук будет заниматься вопросами проведения избирательных кампаний в Приморье и выстраивать отношения власти с различными политическими партиями. Гончарук — приморец, выходец из журналистской среды, долгое время он работал телерепортёром на канале «ОТВ Прим», затем был собкором НТВ по Дальнему Востоку, а впоследствии — пресс-секретарём крупных строительных компаний. В его карьере был сахалинский период, где с 2016 года он успел поработать директором регионального департамента внутренней политики и, чуть позднее, заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства — тогда его непосредственным начальником там был Антон Волошко. Аналогичную карьеру Гончарук теперь сделал и в Приморье.

Теперь исполнять обязанности директора департамента внутренней политики будет Ольга Ивченко, но окончательное решение, кто станет официальным руководителем подразделения, не принято.

«Восток-Медиа» рассказывало и о других сегодняшних кадровых перестановках в правительстве Приморья: теперь в крае новый министр строительства и директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей.

"