Posted 5 июня 2020,, 14:35

Published 5 июня 2020,, 14:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

В ответе за тех, кого приручили: защиту животных закрепят в Конституции

В ответе за тех, кого приручили: защиту животных закрепят в Конституции

5 июня 2020, 14:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время общения с зоозащитниками и экологами Владимир Путин отметил важность ответственного отношения к животным и востребованность новой поправки в Конституцию. Глава страны отреагировал на обращение члена Общественной палаты, спортсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова.

Ответственное отношение к животным — одна из поправок в Конституцию, которые предполагается вынести на голосование 1 июня. Тема важности этих корректировок возникла во время видеоконференции главы страны с экологами и зоозащитниками, сообщает ТАСС.

Сергей Бурлаков обратился к Владимиру Путину, отметив, что поправки к основному закону страны по поводу ответственного отношения к животным — необходимы и своевременны. Глава страны подчеркнул, что такие изменения позволят чувствовать себя цивилизованно.

«Как вы сейчас сами отметили, чрезвычайно востребованное и нужное дело — закрепление в основном законе страны тех норм, которые позволят нам чувствовать себя цивилизованно», — сказал президент.

Владимир Путин поблагодарил Сергея Бурлакова за участие в деятельности рабочей группы по поправкам в конституцию.

Ранее сообщалось, 5 апреля отмечается Всемирный день эколога. Приморские экологи отметили, что сейчас для края одном из наиболее важных вопросов является внимание к проблемам состояния атмосферы и акватории, а так же соблюдения санитарных норм.

"