Posted 8 июня 2020,, 01:47

Published 8 июня 2020,, 01:47

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Два новых пришкольных стадиона скоро откроются во Владивостоке

8 июня 2020, 01:47
Два новых стадиона возле школ № 58 и 60 во Владивостоке скоро будут готовы принять детей и взрослых на пробежки. Строительство спортивных объектов шло по заказу администрации города и под личным контролем мэра Олега Гуменюка.

«Восток-Медиа» ранее уже сообщало, что глава города выезжал на стройки, чтобы проверить, как подрядчики соблюдают график и условия контракта. Олег Гуменюк обратил особое внимание исполнителей на необходимость сдать стадионы в срок и выполнить работу качественно, чтобы школьники и жители окрестных домов получили максимально комфортные условия для занятий физкультурой и спортом. Ранее ничего подобного в Советском районе не было на протяжении 30 с лишним лет. Теперь горожане радуются преображению заброшенных пустырей и новым возможностям для детей и взрослых уделять время спорту в приятной обстановке. Посещать стадионы помимо учеников школ смогут все желающие, как только площадки будут свободны от уроков физкультуры.

На новом стадионе школы № 58 на улице Чкалова уже установлены тренажёры и игровая площадка. Сейчас заканчивается укладка резинового покрытия и искусственного газона. Уже в июне стадион должен быть сдан в эксплуатацию.

Большой двухуровневый стадион на улице Русской возле школы № 60 тоже почти готов. В его нижней части сформированы беговые дорожки и три игровых поля: футбольное, баскетбольное и волейбольная площадка. На верхнем уровне установили полосу препятствий и хоккейную коробку. Сейчас здесь завершается благоустройство и монтаж лестницы, соединяющей оба уровня.

Занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе уже разрешены во Владивостоке с 6 июня: об этом горожан оповестил краевой оперативный штаб по борьбе с COVID-19. При этом допускается собираться группами не более 10 человек, строго соблюдая полутораметровую социальную дистанцию и используя защитные маски.

"