Posted 14 июня 2020,, 04:05

Published 14 июня 2020,, 04:05

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Туристы признали Владивосток самым «вкусным» городом России

14 июня 2020, 04:05
Владивосток вошел в ТОП-3 городов, для тех, кто любит вкусно поесть. Соответствующую статистику опубликовали в социальной сети «Инстаграм».
Сюжет
Туристы

Как заявили специалисты издания Т-Ж, популярный сервис по поиску жилья и интересных мест в путешествиях «Букинг» в 2017 году провел анализ отзывов пользователей по поводу того, где вкуснее всего в России можно поесть.

Как оказалось, российским городом, где можно вкусно поесть стал Владивосток — столица ДФО. На втором месте оказался город Суздаль, а на третьем — Кострома.

Интересно то, что в данном рейтинге не оказалось ни Москвы, ни Санкт-Петербурга.

Действительно, во Владивостоке большое количество мест с самой разной кухней. Заведения в городе готовы угостить своих посетителей и раменами, и традиционной гавайской едой, свежими морепродуктами и паназиатскими блюдами.

Также в городе часто проводятся различные фуд-фестивали. К примеру, ежегодно зимой в ресторанах Владивостока проходит фестиваль корюшки, а летом — фестивали мидий, гребешка и краба.

В теплое время года во Владивостоке пользуется спросом уличная еда: десятки кафе в центре города готовят на огне лапшу, рис, и другие блюда.

А летом, каждый, кто умеет нырять, может сам добыть себе с морского дна деликатесы: устрицы, гребешки и мидии.

"