Posted 30 июня 2020,, 10:48

Published 30 июня 2020,, 10:48

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Новый светофор появится в центре Владивостока

30 июня 2020, 10:48
Новый светофор установят прямо в центре Владивостока на Тигровой. 30 июня рабочая группа городской службы «Содержание городских территорий» приступила к монтажу, сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

Новый светофор позволит снизить аварийность на участке, уменьшить заторы и пробки, а также упорядочит движение пешеходов и автомобилей.

«В связи с установкой светофора и изменением схемы движения на улице Тигровой также будут введены изменения в части главной дороги. Те, кто едет по Светланской, должны будут уступить дорогу автотранспорту, движущемуся с улицы Тигровой», — рассказали в мэрии.

Рабочие смонтировали стойки, установили светофорные головки. Теперь профильные службы должны подключить светофор к общей схеме электросети. Кроме того, на перекрёстке появятся новые знаки определения приоритета движения на участке и в какой очередности должен двигаться транспорт.

Все меры призваны снизить риски передвижения на участке и в центре города.

Отметим, что до этого в разных районах Владивостока появилось 5 новых светофоров, работающих на солнечных батареях. Установка новых регулировщиков уменьшила риски на трассе и сэкономила затраты на электроэнергию.

"