Posted 1 июля 2020,, 08:39

Published 1 июля 2020,, 08:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Мужчины и женщины равны, но женщины ровнее»

«Мужчины и женщины равны, но женщины ровнее»

1 июля 2020, 08:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты провели исследование уровня интеллекта мужчин и женщин. Выяснилось, что интеллектуально женщины ни в чём не уступают мужчинам и даже умственные способности распространены намного более ровно среди женского пола, сообщают «Новые известия».
Сюжет
Женщины

Результаты исследования опубликовал журналист Павел Пряников в своём блоге. В графике исследований видно, что интеллектуальные способности женщин равны мужским при равном положении в обществе.

Более того, проанализировав ситуацию в странах Европы, а также США, Южной Корее, Китае и Японии, выяснилось, что везде женщины лидируют по наличию высшего образования по сравнению с мужчинами. Средний показатель IQ у женского пола тоже выше.

«Женщинам банально не хватает мужчин, равных им по образовательному уровню (может, уже и по умственному)», — пишет журналист.

Пол века назад уровень мужского IQ в 4-5 единиц был выше женского. Сейчас показатели сравнялись, с устойчивым трендом роста в женскую сторону.

Уровень интеллекта российских мужчин на данный момент — 100,01 балла, женщин — 99,86. Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем женские показатели превысят мужские.

Но у мужчин есть другая особенность.

Во время проверки уровня гениальности оказалось, что у мужчин он выше в 5,5 раз. Но и умственно отсталых среди мужчин больше. У женского пола нет таких больших интеллектуальных разрывов.

Читатели, комментируя исследование, решили, что мужская гениальность и отсталость — это биологическая особенность, которую нельзя скорректировать социальными мерами, предназначенная для «тестирования новых ходов эволюции».

"