Posted 4 июля 2020,, 04:23

Published 4 июля 2020,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Торжественно и ярко: Приморье с размахом отмечает принятие поправок в Конституцию

4 июля 2020, 04:23
Во Владивостоке празднуют успешное окончание всероссийского недельного голосования и принятие поправок в Конституцию РФ. Ряд праздничных мероприятий открыли парашютисты в Уссурийске, а во Владивостоке прошел авто и мото пробег.

Так, рано утром спортсмены из федерации парашютного спорта из Уссурийска совершили несколько прыжков с флагами России. Парашютисты вылетали с аэродрома Барановский.

Как рассказал глава федерации парашютного спорта Уссурийска Максим Резников, их команда незадумываясь решила принятии участие в флешмобе, как только появилась такая возможность.

«Мы постоянно проводим плановые прыжки в рамках тренировочного процесса. В этот день решили стать участниками флешмоба в честь принятия поправок в Конституцию РФ и прыгнули с флагами России. Таким способом мы присоединились к масштабному празднику», - рассказал Максим Резников.

Чуть позднее во Владивостоке, в Адмиральском сквере состоялся праздничный концерт, который объединил в себе празднование 160-й годовщины со дня основания Владивостока и принятие поправок в Конституцию.

Со сцены звучали патриотические песни, торжественные речи, а творческие коллективы показывали свои яркие номера.

Также в столице Дальнего Востока состоялся авто и мото пробег, посвященный принятию поправок в Конституцию РФ. Как рассказал начальник управления по делам молодёжи Владивостока Сергей Язев, в мероприятии приняло участие порядка 30 единиц техники, в том числе и мотоциклы.

«Наш пробег начался от подводной лодки С-56 и прошел по двум владивостокским мостам. Было символично, что мы проехали по мосту на остров Русский, так как его ванты цвета триколора. Мероприятие всем понравилось и, возможно, мы сделаем его ежегодным», - рассказал Язев.

Напомним, что принятые поправки позволят сделать главный закон России современным и отвечающим нынешним потребностям государства. Ранее, после оглашения результатов голосования, президент России Владимир Путин обратился к россиянам с теплыми словами и поблагодарил за поддержку и доверие.

«Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности, наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения», – заявил Путин.

"