Posted 8 июля 2020,, 00:50

Published 8 июля 2020,, 00:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Приморские медики и семьи с детьми смогут купить новое авто со скидкой 25%

8 июля 2020, 00:50
В России увеличили количество программ льготного кредитования. С 7 июля взять кредит по особым условиям могут врачи и семьи с несовершеннолетними детьми. Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу в минувший вторник.

С начала июля в России заработали обновленные условия государственных программ, предусматривающие возможность взятия льготного кредитования, такие как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». По новым требованиям цена машины может достигать 1,5 млн. рублей, а также была расширены категории покупателей, которые могут воспользоваться особыми условиями.

Сейчас взять машину по программе «Семейный автомобиль» могут пары, находящиеся в зарегистрированном браке и имеющие хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка.

Также с этой недели было увеличено и количество льготных программ. Одна из них специально для тех, кто сдает свой бывший в употреблении автомобиль, возраст которого более 6 лет, по программе «трейд-ин», а другая подразумевает скидку для врачей, которые работают в государственных медицинских учреждениях. Для этих категорий граждан скидка при покупке нового авто составит 10 процентов. Только жителям Дальнего Востока повезло больше – в их случае скидка достигает 25 процентов.

Между тем кредит по особым льготным условиям граждане страны могут оформить только на свежие автомобили, которые собираются в Российской Федерации. По условиям госпрограммы, те средства, которые российские банки будут недополучать от потребителей, будут компенсированы из государственной казны. На эти цели в бюджете страны на текущий год заложено порядка 22,5 млрд рублей.

"