Строительную компанию во Владивостоке оштрафовали на 300 тысяч рублей

Строительную компанию во Владивостоке оштрафовали на 300 тысяч рублей

8 июля 2020, 16:18
Прокуратура Первомайского района Владивостока проверила обращение одного из местных жителей о том, что одна из строительных компаний города не соблюдает требования охраны труда для своих сотрудников.

Как рассказали в краевой прокуратуре, новый прораб не получил необходимые для работы средства защиты. Кроме того, сотрудник пожаловался на то, что у него не было необходимого инструктажа по технике безопасности, никто не ознакомил его с положенными при приеме на работу инструкциями по регламенту безопасности труда.

Дальнейшая проверка ведомства выявила, что ряд сотрудников компании получали зарплату ниже установленного в регионе МРОТ.

Руководителю по итогам проверки представили устранить выявленные нарушения. В его отношении завели несколько административных дел, по итогам рассмотрения которых наказание вынесли в виде 300 тысяч рублей штрафа.

Отмечается, что сейчас права работников восстановлены, а руководство компании устранило все представленные нарушения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что прокуратура Надеждинского района Приморья выявила ряд нарушений в области норм и правил благоустройства в детском саду села Вольно-Надеждинское. По итогам проверки заведующую оштрафовали на две тысячи рублей.

#Новости #Строительство #Владивосток #Происшествие
Подпишитесь