Posted 20 июля 2020,, 03:12

Published 20 июля 2020,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Фантастика: губернатор Приморья показал народному артисту России стык трёх государств

20 июля 2020, 03:12
Губернатор Приморья Олег Кожемяко и народный артист России Евгений Миронов побывали на юге Приморского края, посетили стык границ трёх государств и поделились планами о проведении Международного тихоокеанского театрального фестиваля.

«Это точка соединения абсолютно различных культур и трёх стран: России, Северной Кореи и Китая. Фантастика! Фактически, мы даём ход открытию и началу нашего фестиваля, который состоится через год во Владивостоке. Я очень в это верю», — поделился Миронов.

Международный тихоокеанский театральный фестиваль должен был пройти осенью во Владивостоке, но из-за пандемии его пришлось перенести на следующий год. Глава региона Олег Кожемяко выразил уверенность, что после снятия ограничений фестиваль станет одним из самых ярких культурных событий следующего года, как для россиян, так и для международного сообщества.

«Богатейшие культуры России, КНДР, Китая будут представлены на этом фестивале. Я надеюсь, он пройдёт на высоком уровне, мы пригласим и ансамбли, и театральных деятелей этих стран и, конечно, выступят наши артисты, поэтому, думаю, жителям Приморья будет на что посмотреть и поделиться своими культурными впечатлениями, после проведения такого фестиваля», — заключил губернатор.

Первый Международный тихоокеанский театральный фестиваль должен был пройти с 23 сентября по 8 октября 2020 года. В нём должны были участвовать артисты России и стран АТР.

"