Posted 21 июля 2020,, 08:51

Published 21 июля 2020,, 08:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Общественные наблюдатели посетили строительство детского сада на Патрокле

Общественные наблюдатели посетили строительство детского сада на Патрокле

21 июля 2020, 08:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
20 июля общественные наблюдатели посетили строительство детского сада на улице Сочинской в микрорайоне бухты Патрокл для того, чтобы удостовериться в качественном исполнении государственного проекта.

Их встретили представители строительной компании «Вива» и заказчика — Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа.

Наблюдателей провели по объекту, рассказали о работах, которые идут на данный момент и ответили на все вопросы горожан.

Общественный наблюдатель и председатель Ассоциации «Соют ТОС» Наталья Беленцева рассказала, что вместе с товарищами они посещает все объекты во Владивостоке, где идут работы по национальным проектам.

Они смотрят, как идет ремонт дорог, реконструкции скверов и строительство детских садов, для них важно, чтобы все было выполнено с высоким качеством и в соответствии с графиком.

«Мы задаем много вопросов, оцениваем, все ли нюансы, важные для жителей, которые будут пользоваться объектами, соблюдены» — поделилась Беленцова.

Также, она отменила, что среди народных наблюдателей множество активных людей, которым не все равно, что и как происходит в городе.

Строительство детского сада уже на финальной стадии, его планируют сдать уже в этом году. На данный момент готова коробка здания, были проведены сети водопровода, электричества и канализация. Сейчас идет монтаж фасада, планировка территории благоустройства и внутренняя отделка, объект планируют сдать в этом году.

Общественный наблюдатель Екатерина Нодь считает, что этот детский сад — «очень хороший», из-за просторных игровых комнат, широких вестибюлей, теплых полов в каждой группе для малышей и отдельного душа.

Также, в районе бухты Патрокл началось строительство второго детского сада и планируется строительство школы, все проекты будут реализованны в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

В Приморье с 2019 года начал работу институт наблюдателей в экспериментальном режиме, в 2020 он продолжает работу. Благодаря нему осуществляется общественный контроль — важнейший момент для получения обратной связи от жителей. Наблюдатели проверяют, как идут работы и сообщают об этом в социальных сетях, собирая мнение жителей.

"