Posted 22 июля 2020,, 10:47

Published 22 июля 2020,, 10:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Ученицы школы Рощино в Приморье прошли обучение в нацпарке «Удэгейская легенда»

22 июля 2020, 10:47
Четыре выпускницы школа села Рощино, расположенного в Красноармейской районе Приморского края, прошли обучение в нацпарке «Удэгейская легенда». Девочки на протяжении пяти лет изучали тонкости экотуризма и важности сохранения природы.

Всего за последние годы обучение в нацпарке «Удэгейская легенда» прошли 50 человек со всех регионов страны. Однако связь с заповедником все, кто однажды побывал здесь, поддерживают до сих пор.

В начале недели в нацпарке прошел выпуск сразу 4-х волонтеров — на протяжении пяти лет девушки проходили обучение по охране окружающей среды.

«У нас существует легенда, что если взять камушек на берегу Имана, нарисовать на нем свое желание и бросить его вводу, то оно обязательно сбудется, и мы вернемся в свои края» — поделилась Анастасия Ботрякова.

Главная задача национального парка «Удэгейская легенда» — это сохранение рек Сихотэ-Алиня, создание условий для экологического туризма, внедрение эколого-образовательных программ и вовлечение людей в природоохранительную деятельность, работа ведется в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма Приморского края».

"