Posted 23 июля 2020,, 07:54

Published 23 июля 2020,, 07:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Говорит и показывает: трансляция Дня ВМФ пройдет на краевом телеканале

23 июля 2020, 07:54
День ВМФ в 2020 году станет открытым для всех жителей Приморья. В отличие от прошлых лет, парад кораблей пройдет на акватории буты Золотой Рог. Кроме того, будет использован и формат онлайн-трансляции.

По словам главы департамента информационной политики края Елены Бурмистровой, самые яркие моменты праздника жители Приморья смогут посмотреть на ведущем региональном телеканале «ОТВ-Прим». Прямые эфиры с места празднования Дня военно-морского флота запланированы с 9:50 до 14:00 и с 21:00 до 22:10 часов 26 июля. Кроме того, все желающие смогут «присоединиться» к торжествам по случаю Дня ВМФ в официальных аккаунтах Правительства Приморья в социальных сетях.

Праздничная программа Дня ВМФ во Владивостоке начнется парадом кораблей Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог, который пройдет с 10:00 до 11:00 часов. С 11:00 до 12:30 на Набережной Цесаревича состоится праздничный концерт Ансамбля песни и пляски ТОФ. Если позволит погода, то с 13 до 14 часов легендарная авиационная группа Военно-воздушных Сил Российской Федерации «Русские Витязи» представит авиационное шоу с исполнением групповых фигур высшего пилотажа. С 13 до 20 часов посетителей Набережной Цесаревича будут радовать трансляции песен, посвященных военным морякам, сопровождаемые видеокадрами о боевой подготовке флота. Часом позже — с 21:00 до 22:00 часов — на большом плавучем экране напротив Набережной Цесаревича будет транслироваться концерт военного оркестра штаба Тихоокеанского флота. Феерическое световое шоу на акватории бухты Золотой Рог в исполнении боевых катеров ТОФ пройдет также с 21 до 22 часов.

Кульминацией праздника станет грандиозный фейерверк в честь 75-летия Великой Победы под аккомпанемент военных песен, который состоится с 21:50 до 22:00 часов. Всю пиротехнику разместят на территории Владивостокского морского рыбного порта напротив центральной площади столицы Дальнего Востока. По мнению и. о. директора департамента внутренней политики Приморья Ольги Ивченко, наблюдать за световым шоу лучше всего с центральной площади Владивостока, виадука, соединяющего площадь и железнодорожный вокзал, а также с территории парковки перед Правительством края — отсюда откроются лучшие виды на происходящее.

Примечательно, что услышать музыкальное сопровождение фейерверка можно будет из любой точки города. «Музыку, которая сопровождает салют, в назначенное время включат на региональной радиостанции Владивосток FM. Так что, и те, кто останется дома, и те, кто будет наблюдать световое шоу из своих машин, смогут насладиться хорошим звучанием песен, которые для всех нас давно стали по-настоящему любимыми и родными», — подчеркнула Елена Бурмистрова.

Завершат торжества в честь Дня Военно-морского флота России праздничные залпы артиллерийских орудий на Спортивной набережной, которые прозвучат с 22:00 до 22:30 часов.

Торжества в честь военных моряков по традиции проходят во всех портовых городах России, в том числе во Владивостоке, Севастополе, Кронштадте, Астрахани, Калининграде, Новороссийске, Североморске и Балтийске.

"