Спортивную площадку ГТО откроют в Чугуевке 30 сентября

Спортивную площадку ГТО откроют в Чугуевке 30 сентября

27 июля 2020, 20:34
В селе Чугуевка была завершена подготовка основания спортивной площадки ГТО, находящейся на улице 50 лет Октября. Сейчас там ожидают отправку оборудования для дальнейшего монтажа.

Уже был разыгран аукцион на монтаж оборудования и заключен контракт с компанией подрядчиков на установку спортивной площадки.

«Подготовка основания завершена, были выполнены все работы. На поставку оборудования был подписан контракт, сейчас ждем его. Где-то в районе 10 дней все будет идти, как только оборудование придет, то все сразу установят», — поделилась руководитель управлением социально-культурной деятельности администрации Чугуевского муниципального района Наталья Белоусова.

По словам руководителя, сроки установки составят не больше 10 дней. Она уверяет, что к установленным срокам до 30 сентября 2020 года спортивная площадка ГТО будет готова.

Напомним, что в Приморье началось масштабное строительство спортивной инфраструктуры в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Всего за 2020 год в крае появится 62 спортивные площадки, на строительство которых предусмотрено более 400 миллионов рублей.

В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» планируется к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а долю регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения до 56,2%

Модернизация спортивных сооружений идет в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края»

#Новости #Общество #Спорт #ГТО
Подпишитесь