Posted 27 июля 2020,, 10:50

Published 27 июля 2020,, 10:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Спортплощадка ГТО появится в селе Яковлевка Приморья к 1 сентября

Спортплощадка ГТО появится в селе Яковлевка Приморья к 1 сентября

27 июля 2020, 10:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
В селе Яковлевка планируется установка спортивной площадки ГТО. Администрация Яковлевского муниципального района составили смету необходимого оборудования. Доставка всего необходимого ожидается ориентировочно до 30 июля. В качестве подрядчиков выступит местная организация из города Арсеньев.

«У нас, получается, сделали техническое задание на закупку необходимого оборудования, контракт уже заключили. Недавно звонил поставщик, сказал, что на этой неделе все должно прийти. Сейчас все согласовываем с министерством спорта и продолжаем дальше работать. Потенциального подрядчика мы уже нашли, местная ребята из Арсеньева», — рассказала начальник отдела молодежной политики и спорта Яковлевского муниципального района Наталья Шилова.

Примечательно, что в селе Яковлевка планируется торжественное открытие спортивной площадки ГТО, где будет проходить тестирование физической подготовки местных жителей.

«У нас был совет по спорту, мы запланировали, что первого сентября пройдет так называемый „Фестиваль ГТО“, устроим небольшой праздник, где будет проводится тестирование физической подготовки как детей, так и взрослых», — добавила Наталья Шилова.

В Приморском крае идет масштабное строительство спортивной инфраструктуры в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни».

За 2020 год в крае появится 62 спортивные площадки, на строительство которых предусмотрено более 400 миллионов рублей.

Строительство спортивных сооружений идет в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края»

"