Posted 30 июля 2020,, 12:29

Published 30 июля 2020,, 12:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Большом Камне ремонтируют «проблемные» объекты

В Большом Камне ремонтируют «проблемные» объекты

30 июля 2020, 12:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Большом Камне начался ремонт дорог на въезде в город и строительство моста через реку Сахарная. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Дорожники ремонтируют асфальт на улице Пригородной, которая была сильно изношена и разбита проезжающими большегрузами.

«В хорошую погоду пыль столбом, в мокрую — грязь и слякоть. В городе предприятия, известные на весь мир, а ведет к ним ужасная дорога, просто позор!» — рассказали жители города.

На участке предстоит отремонтировать четыре километра дорожного полотна.

Параллельно с ремонтом асфальта, в городе строят объездную дорогу по Промышленной улице, по которой пойдет тяжелая техника.

Губернатор проверил строительство 72-метрового моста через реку Сахарная, на въезде в Большой Камень — строители начали бетонирование двух скважин под будущие опоры.

Олег Кожемяко отметил высокий темп строительства на участках.

«Объекты очень важные для города, долгое время были проблемными, вызывали справедливые жалобы населения. Сейчас эти вопросы решены, найден надежный подрядчик. Уверен, что все работы компания завершит в срок», — сообщил губернатор.

В городе также строится поликлиника и школа. Работы стоят на особом контроле правительства.

Строительство объектов в Большом Камне ведётся за счёт средств регионального и федерального бюджетов, в рамках госпрограмм «Развитие здравоохранения, образования и развитие транспортного комплекса Приморского».

"