Posted 31 июля 2020,, 06:32

Published 31 июля 2020,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Сорвали куш и кинули?» Что приморцы думают об отмене прямого рейса с Крымом

31 июля 2020, 06:32
Прямое сообщение, открытое между Владивостоком и Симферополем, прекратится 9 августа — именно в этот день выйдет последний прямой рейс по указанному направлению. Что по поводу такого быстрого закрытия «программы» думают приморцы?
Сюжет
Самолет

Жители Приморья возмутились такой новостью — ведь прямые перелёты были запущены совсем недавно, и, как планировалось изначально, рейсы должны была продлиться до конца туристического сезона.

Дальневосточники встретили сообщение о скорой отмене рейсов возмущением и насмешками в социальных сетях.

«У кого это каникулы завершились 9 августа? Все, что надо знать о социальной ответственности крупного бизнеса: сорвали куш и кинули людей»;

«Ну что, месяц отдохнули, и хватит. А то расслабились уже!»;

«Ахах, всё для людей!»;

«Каникулы у детей только начались! Многие ЕГЭ в конце июля сдавали, и не всем за границу хочется и можно. Все обломали. Зато по телеку показали!»;

«Не долго музыка играла, поездки не окупились»;

«Потому что дешевле в Тай слетать»;

«Почему так смешно»;

«Да кому нужен этот Крым! Открывайте уже Корею!».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что последние прямые рейсы из дальневосточной столицы в Крым и обратно будут выполнены 8–9 августа. Тех туристов, которые уже купили путёвки, «Россия» обещает отправить на отдых регулярными рейсами через Москву. Причиной отмены авиасообщения названо «снижение спроса на туристический продукт на Дальнем Востоке».

До этого планировалось, что сообщение между регионами станет постоянным, и самолёты (двухпалубный воздушный лайнер модели Boeing 747) будут летать еженедельно по субботам и воскресеньям. Старт рейсам был дан только 11 июля — проект «продержался» меньше месяца.

"