Posted 31 июля 2020,, 02:37

Published 31 июля 2020,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Шкотовском районе построят четыре спортивных площадки для жителей

31 июля 2020, 02:37
В Шкотовском муниципальном районе идет строительство двух универсальных спортивных площадок в поселке Подъяпольское и селе Новонежино, также комбинированного спортивного комплекса в селе Анисимовка и комплекса ГТО в селе Романовка.

Как отмечает главный специалист отдела связи с общественностью админстарции Шкотовского района, все работы ведутся согласно графику. Уже в ближайшее время в районе поступит все необходимое оборудование и специалисты начнут его установку.

В Анисимовке уже почти полностью подготовили спортивную площадку. Сейчас на территории объекта идет бетонирование основания. Площадку планируют завершить до конца августа.

В Новонежино прокладывается арматура и идет подготовка к бетонированию основания. Эти работы запланированы на воскресенье. Планируется, что комплекс будет открыт уже осенью 2020 года.

Спортивную площадку в селе Подъяпольское администрация намерена открыть для занятий уже к 17 августа.

«Строительство у нас проходит без каких-то трудностей. По словам подрядчика, все работы будут сделаны вовремя. Однако, если выступают хоть какие-то маленькие трудности, то все решаем обоюдно», — поделилась главный специалист отдела связи с общественностью Оксана Шелестова

Также, в поселении Романовке идет строительство всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, нацеленного на развитие массового спорта и оздоровления нации. Оксана Шелестова отметила, что открытие комплекса пройдет первого сентября.

Работы на всех объектах идут в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

"