Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморский «Восток» одержал победу в командном первенстве России по спидвею

4 августа 2020, 08:01
Приморская команда «Восток» сразилась в Тольятти в первенстве по спидвею среди юниоров и одержала победу по итогам командных заездов. Гонщик Виталий Котляр отличился в личном первенстве, став лучшим.

Заезд проходил в Тольятти на стадионе имени Анатолия Степанова. Участие в заезде приняли четыре клуба: «Восток», «Мега-Лада», «Турбина» и «Башкирия». Приморским гонщикам из клуба «Восток» удалось одержать уверенную победу по итогам 20 заездов. Они набрали 47 очков, опередив команду «Башкирия», которая заняла второе место, на 17 очков. На третьем месте расположилась команда «Мега-Лада», а последнее заняла «Турбина».

5 августа «Восток» возвращается в Приморский край. Команду ожидает подготовка к домашним гонкам командного чемпионата по спидвею. Тренировки будут проходить на стадионе «Патриот» в Уссурийске, на котором в скором времени они будет принимать соперников. 18 и 20 августа «Восток» встретится с «Мега-Ладой», а 25 и 27 августа пройдут финальные гонки с «Турбиной».

Руководитель федерации мотоциклетного спорта в Приморском крае Владимир Селезнев считает, что «Патриот» принесет команде «Восток» удачу, так как на нем приморские спидвеисты становились чемпионами СССР в 1990 году и занимали призовые места в период с 1996 по 1998.