Posted 6 августа 2020,, 02:49

Published 6 августа 2020,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Караоке-бар в Приморье оказался под угрозой закрытия

6 августа 2020, 02:49
Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю сообщает, что в Арсеньевском городском округе местная жительница не оплачивала задолженность в размере более 70 тысяч рублей. Передумать ей помогли судебные приставы, наложив арест на караоке-бар и предупредив женщину об уголовной ответственности.
Сюжет
Арест

В отделе судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находились три исполнительных производства о взыскании с гражданки долга более 70 тысяч рублей.

Женщина знала о финансовых обязательствах, однако оплачивать задолженность не торопилась. Она не отвечала на телефонные звонки судебного пристава и не являлась в судебное отделение.

Было установлено, что у неплательщицы в собственности находится караоке-бар, который является её единственным имуществом.

Сотрудниками службы был наложен арест на имущество, а самой гражданке пригрозили уголовной ответственностью по статье 412 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

После принятых мер, женщина полностью погасила долг, в том числе исполнительные сборы, назначенные за несвоевременное исполнение обязательств, после чего с помещения был снят арест.

"