Posted 7 августа 2020,, 02:18

Published 7 августа 2020,, 02:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Приморье на 8-месячного ребёнка вылили кипяток, мальчик умер

7 августа 2020, 02:18
В Черниговском районе прокуратура ведет проверку в связи со смертью 8-ми месячного младенца, гибель которого произошла после того, как на малыша был опрокинут кипяток. Родители более суток не обращались за медицинской помощью, вследствие чего мальчик умер.
Сюжет
Дети

Проверка исполнения федерального законодательства о несовершеннолетних организованна по поручению прокурора Приморского края Николая Пилипчука. Будет вынесена оценка действиям родителей по исполнению обязанностей по воспитанию и опеке над детьми. В настоящее время решается вопрос об изъятии еще одного ребенка из семьи.

«Прокурор Приморского края поставил на личный контроль результаты проверки, а также ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по данному факту», — сообщает старший помощник прокурора Приморского края Виолетта Дорожкина.

Напомним, что ранее в Приморском крае происходил еще один инцидент с участием младенцев. В поселке Липовцы ранее судимый гражданин угрожал поджечь газовые баллоны с ребенком на руках. Ситуацию удалось решить мирным путем и буйного мужчину успокоили, однако трагедия была близка.

"