Posted 11 августа 2020,, 08:25

Published 11 августа 2020,, 08:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморца поймали на попытке обменять фальшивые доллары

11 августа 2020, 08:25
По информации прокуратуры, в Михайловском районе Приморья мужчина пустил в денежный оборот фальшивую купюру номиналом 100 долларов США. Сообщается, что правонарушитель ввёл в заблуждение своего знакомого и обменял фальшифку на пятитысячную купюру, однако не учел, что деньги пройдут через банк.

Фальшивые деньги номиналом 100 долларов США злоумышленник взял у своей приятельницы еще в марте. Позже он ввел в заблуждение своего знакомого и обменял фальшивую купюру на 5 тысяч рублей.

Мужчина, в чьих руках оказалась банкнота, отправился в банк для того, чтобы поменять доллары на рубли, но там столкнулся с сотрудниками банка. Они обнаружили, что купюра фальшивая, изъяли её из денежного оборота.

Злоумышленник был задержан и полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Сейчас уголовное дело направленно в Михайловский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее сообщалось о том, как распознать фальшивую купюру, где главным признаком обозначили характерный «хруст» самой бумаги. Отмечается, что основной сбыт подобных купюр происходит в вечернее время при плохом освящении, когда человек не в состоянии рассмотреть купюру.

"