Posted 12 августа 2020,, 06:17

Published 12 августа 2020,, 06:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Тематическое фото

Восемь колледжей Приморья примут на переобучение безработных

12 августа 2020, 06:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
В Приморском крае вскоре запустят программы переобучения и дополнительного образования для тех, кто уже потерял или рискует потерять работу из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Восемь колледжей бесплатно примут на курсы безработных и недавних выпускников.

Получив новую специальность по востребованному профилю или квалификационную категорию, безработные смогут продолжить трудовую деятельность. Проект организован Министерством просвещения РФ и Союзом WordSkills Russia. Обучение будет проходить на площадках, организованных по международным стандартам.

Начальник краевого отдела профессионального образования и науки Ольга Пермякова сообщила, что в ближайшие дни будет опубликована информация о том, куда обращаться для участия в программе. Колледжи получили право проведения обучения на конкурсной основе, они предлагают программы разного профиля.

Так, Промышленный колледж энергетики и связи готов обучать по компетенции «Электромонтаж»; Региональный железнодорожный колледж — по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования»; Региональный технический колледж — по компетенции «Сварочные технологии» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; Дальневосточный судостроительный колледж — по компетенции «Сварочные технологии»; Приморский политехнический колледж — по компетенции «Администрирование отеля» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; Владивостокский судостроительный колледж — по компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование»; Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж» — по компетенции «Спасательные работы»; Владивостокский государственный университет экономики и сервиса — по компетенциям «Фотография», «Организация экскурсионных услуг», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Предпринимательство», «Рекрутёр», «Технология моды», «Туризм», «Промышленный дизайн», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «3D Моделирование для компьютерных игр», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Реклама».

По окончании обучения каждый выпускник получит два документа об образовании: свидетельство учебного заведения и Skills-паспорт Worldskills.

"