Posted 14 августа 2020,, 12:33

Published 14 августа 2020,, 12:33

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморцев бесплатно обучат новой профессии

Приморцев бесплатно обучат новой профессии

14 августа 2020, 12:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правительство Приморья вместе с центром «Мой бизнес» запустило проект «Кадры для бизнеса. Рестораны», в рамках которого жители края смогут бесплатно освоить профессию повара, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Освоить новую профессию смогут около 100 человек. Обучение пройдёт в колледже ВГУЭС. По окончании учебного курса, студенты будут трудоустроены в городские рестораны: «Супра», «Токио», «Хлопок», Zuma и «Новик».

Программы обучения две — долгосрочная и краткосрочная. По короткой программе профессию смогут получить все жители Приморья всего за три месяца — это направление сможет помочь тем, кто потерял работу в период эпидемии COVID-19.

Для зачисления на учёбу студентам нужно обратиться в приёмную комиссию колледжа ВГУЭС. Для поступления предусмотрены вступительные испытания в виде собеседования с шеф-поваром ресторана. Обучение будет бесплатным. По его завершении выпускникам выдадут сертификаты об окончании образовательного курса и повышении квалификации, и получат официальное трудоустройство с повышенной зарплатой.

Долгосрочная программа обучения предназначена для выпускников 11-х классов — для них подготовлено 75 бюджетных мест. Во время обучения студенты пройдут практику в ресторанах города, а по её завершении получат диплом о профессиональном образовании и трудоустройство.

Преподавать будут повара, руководители и основатели городских ресторанов.

"