Posted 16 августа 2020,, 00:04

Published 16 августа 2020,, 00:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Субботнее ДТП со смертельным исходом расследует дорожная полиция Владивостока

16 августа 2020, 00:04
Авария с участием трёх машин случилась накануне, 15 августа, на скоростной трассе в пригороде Владивостока. Двигаясь по улице Маковского в сторону города, автомобиль Toyota Prius задел джип, а затем врезался в Камаз. Водитель «приуса» погиб на месте.
Сюжет
ДТП

Пресс-служба городского ГИБДД сообщает, что полиция проводит проверку по этому ДТП, назначен ряд исследований. Инспекторы установят обстоятельства случившегося и условия, в которых двигались машины. Кроме погибшего 36-летнего водителя легкового авто в аварии больше никто не пострадал.

В комментариях к этой новости, мгновенно попавшей в Инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», владивостокцы эмоционально обсуждают не только культуру поведения любителей скоростной езды с перестроениями, но и работу дорожных служб. Некоторые замечают, что существует опыт «замыкающих» автомобилей: если по скоростной трассе медленно едет тяжёлая техника, позади неё движется страховочный автомобиль с мигалками. Другие возражают на это, что для гонщиков всё равно, какого калибра авто может стать неожиданным препятствием — и опасности в этом случае подвергнется водитель «страховочного» транспортного средства. Одна из участниц обсуждения сообщила, что погибший был автоинструктором, чем вызвала поток негодования других комментаторов — основное большинство винит в случившемся именно водителя «приуса».

"