Posted 17 августа 2020,, 05:51

Published 17 августа 2020,, 05:51

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Гостей и жителей Владивостока знакомят с китайской «Миллионкой»

17 августа 2020, 05:51
На традиционные для путешественников вопросы «Куда пойти?» и «Что посмотреть?», во Владивостоке есть ответы. Музей истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева предлагает гостям и жителям столицы Приморья содержательную культурно-историческую программу.

Одним из «гвоздей» ее стала пешеходная экскурсия «Лабиринты китайской «Миллионки». Среди постоянных пешеходных маршрутов также представлены тематические экскурсии «Легенды улицы Алеутской», «Владивосток глазами Элеоноры Прей» и «Владивосток архитектурный».

Одна из туристических групп с гостями из Москвы и Нижнего Новгорода под предводительством Анны Номаконовой из экскурсионного бюро «Время Города» окунулась в неповторимую ауру двориков и узких улочек в центре Владивостока. Взору участников экскурсии предстали исторические здания — кирпичные и деревянные постройки, которым более 100 лет. Гид показала гостям внутренние улочки, местную достопримечательность — двор-колодец, а также построенное в 1887 году здание бани с сохранившейся банной печью.

«Миллионка была известна, как злачный центр города. Говорили, что под зданиями были многочисленные подземные ходы, по которым рыжебородые бандиты хунхузы скрывались от преследований городской полиции», — рассказала Анна Номаконова о нынешней улице адмирала Фокина, которую горожане зовут местным Арбатом.

"