Posted 17 августа 2020,, 06:19

Published 17 августа 2020,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Владивостокских любителей живописи ждет встреча с художником

17 августа 2020, 06:19
В Приморской государственной картинной галерее во вторник 18 августа в 17 часов состоится встреча любителей живописи с членом Союза художников России, доцентом кафедры рисунка и живописи Дальневосточного государственного института искусств Виталием Медведевым.

Встреча пройдет в формате живого общения, в ходе которого гости смогут задать художнику любые вопросы, в том числе о его преподавательской деятельности или истории создания живописных работ.

Здесь же с 20 июля работает персональная выставка художника, творчество которого знают в России, Китае, Вьетнаме и других странах. Она называется «Грани весны». Большинство весенних пейзажей и других работ автора создано на пленэрах, куда он выезжает со своими студентами.

«Такая практика встреч для меня впервые. Я уже давал мастер-классы для преподавателей в Петропавловске-Камчатском и Благовещенске, но опыта беседы с гостями по итогам персональной выставки у меня не было. Я с радостью отвечу на вопросы, расскажу о своей жизни, творческой деятельности и об изобразительном искусстве. Поведаю о тонкостях этюдной живописи, так как такие работы составляют основу выставки. Отвечу на вопросы касаемо идей и истории написания картин», — сказал Виталий Медведев журналистам.

Виталий Медведев с 1990 года участвует в отечественных и международных выставках. Его произведения хранятся в частных коллекциях и галереях России, Кореи, Японии, Китая, Новой Зеландии и США. Его персональная выставка «Грани весны» будет работать в Приморской картинной галерее до 6 сентября. Организаторы обращают внимание, что посетить ее можно только при использовании средств индивидуальной защиты против распространения новой коронавирусной инфекции.

"