Posted 18 августа 2020,, 12:35

Published 18 августа 2020,, 12:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Красоте вирус — не помеха»: Приморская картинная галерея отметила день рождения

«Красоте вирус — не помеха»: Приморская картинная галерея отметила день рождения

18 августа 2020, 12:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В этом году Приморской картинной галерее исполнилось 54 года. По традиции ее день рождения сопровождает неделя премьер, но из-за ограничений, вызванных коронавирусом, праздник прошёл в онлайн-формате.

Все мероприятия были доступны в социальных сетях и на официальном сайте Приморской картинной галереи

Ценители живописи могли в прямом эфире наблюдать, как в выставочных залах галереи открылась персональная выставка приморского художника Виталия Медведева «Грани весны». Экскурсию по экспозиции в режиме онлайн провела директор галереи Алёна Даценко.

Сама Приморская картинная галерея представила две кинопремьеры — первые документальные фильмы из цикла «Монолог художника». Это истории художников из Уссурийска Владимира Серова и Александра Ткаченко.

В прямом эфире состоялась церемония передачи в дар Приморской картинной галерее портретов почётных дарителей М. Ю. Черняховского и А. С. Клещёва кисти приморского художника Евгения Макеева. В этом же формате подвели итоги фотоконкурса «Натюрморт на самоизоляции» и объявили победителей.

В режиме видеоконференции впервые состоялось заседание Координационного совета художественных музеев Дальневосточного федерального округа, в котором участвовали представители восьми художественных музеев Дальнего Востока.

Совместно с Почтой России Приморская картинная галерея организовала онлай-трансляцию церемонии гашения почтовой карточки. Ее выпуск посвящен 160-летию со дня основания Владивостока и Дню рождения галереи. В этом году на карточке изображена картина неизвестного художника «Приморский вокзал» из коллекции Приморской картинной галереи.

"