Posted 20 августа 2020,, 01:05

Published 20 августа 2020,, 01:05

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Владивостокская школа № 23 установила в классах бактерицидные лампы

20 августа 2020, 01:05
В школах Приморья идут проверки — комиссии обращают внимание не только на пожарную безопасность, проделанный ремонт и чистоту, но и на соблюдение новых санэпидтребований, введённых из-за пандемии коронавируса. Везде должны быть антисептики и маски. Накануне, 19 августа, проверку прошла владивостокская школа № 23.
Сюжет
COVID-19

Директор школы Оксана Глушак показала проверяющим закупленные средства индивидуальной защиты — в учебном заведении достаточно масок, антисептиков и перчаток. Кроме того, в классах над доской установлены бактерицидные лампы, уничтожающие микробов. В новом учебном году школьники не будут перемещаться по кабинетам — за каждым классом закреплено «своё» помещение, такую практику прежде вводили во времена эпизодических карантинов.

Как сообщил начальник отдела по координации исполнения административного законодательства и взаимодействия с органами власти Андрей Гончаров, рейды в учебные учреждения организованы по поручению губернатора Приморья, проверке подлежат все 78 муниципальных школ Владивостока. Директоры заранее получили список необходимых средств, которые надо закупить к началу учебного года. Те школы, где чего-то не будет хватать, рискуют затягиванием процедуры проверки — к ним придут снова и снова.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что владивостокская средняя общеобразовательная школа № 23 издавна славилась своими математическими умами — здесь углублённо изучают предметы физико-математического профиля. Эта специализация на точных науках сохранилась и по сей день, хотя углублённо изучать физику и математику не обязаны поголовно все — желающие проходят отбор и попадают в специализированный маткласс, один в каждой параллели. Среди учеников матклассов школы № 23 — немало победителей и призёров математических олимпиад и слушателей заочной московской физико-математической школы при МФТИ. С 2014 года в среднем звене был организован ещё и технический класс, со специализацией по естественно-научным дисциплинам.

"