Posted 22 августа 2020,, 08:18

Published 22 августа 2020,, 08:18

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Юнармейцы из Приморья подняли российский флаг над Владивостокской крепостью

22 августа 2020, 08:18
Юнармейцы из Владивостока отметили День государственного флага РФ торжественным мероприятием. Молодые патриоты подняли триколор над владивостокской крепостью, фортом №7.Как рассказала куратор юнармейского отряда «Аскольд» из школы №58 Оксана Баранова, дети сами изъявили желание таким образом отметить государственный пр

«Мы каждую субботу организовываем какое-либо мероприятие. Сегодня - День государственного флага. Детям нужны такие встречи и праздники, чтобы не забывать важные для страны вещи и даты и знать историю, чтобы идти дальше. Если ты не знаешь, как жил твой народ и что было в твоей стране, то, как можно строить будущее? Сегодня наш отряд в количестве 10 человек от 10 до 12 лет пришел на это мероприятие. Все дети сами изъявили желание поприсутствовать на празднике», - рассказала куратор.

К мероприятию готовились со всей серьезностью: ребята репетировали синхронное поднятие российского флага с гимном страны.Как поделился эмоциями от мероприятия один из юнармейцев, такие праздники позволяют задуматься о величии своей страны.

«Мы сегодня подняли флаг России в честь государственного праздника. Это мероприятие вызывает у меня чувство патриотизма. Я люблю и уважаю свою страну и её историю. Несмотря на то, что сегодня такой солнечный день и все мои знакомые уехали на море, у меня такого желания не было, так как праздник государственного флага для меня очень важен», - рассказал командир юнармейского отряда «Аскольд» Александр Баранов.

Отметим, что это не единственное мероприятие, посвященное Дню государственного флага РФ в Приморье. Так, мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Приморского края. В программе – выставки, концерты, ярмарки и различные спортивные мероприятия, в том числе велопробеги, забеги, оздоровительные флешмобы и зарядки со знаменитыми спортсменами.

Развитие движения Юнармия в крае идет в рамках реализации государственной программы ""Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества". Всего в Приморье насчитывается уже более пяти тысяч юнармейцев, из которых порядка 300 - во Владивостоке

"