Posted 24 августа 2020,, 06:56

Published 24 августа 2020,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Тематическое фото

Приморцы вместе со всей страной напишут «Диктант Победы» 3 сентября

24 августа 2020, 06:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Всероссийская акция «Диктант Победы» в этом году пройдёт 3 сентября, и приморцы вольются в неё на суше и на море — три площадки диктанта разместятся на учебных судах. Мероприятие посвящено юбилею окончания Второй мировой войны, Году памяти и славы.

Принять участие в победном диктанте может каждый — для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении. После окончания акции участники получат электронные дипломы, а высокие оценки по согласованию с Минпросвещения пригодятся выпускникам на будущий год при поступлении в вузы.

Диктанты содержит тесты с вопросами о знаковых событиях и личностях Великой Отечественной и Второй мировой войны в целом. Приморцы смогут показать своё знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Координатор проекта в регионе Анна Алеко пожелала всем получить только самые высокие баллы.

В этом году в Приморье будет действовать 70 площадок диктанта Победы. При регистрации на официальном сайте участники могут выбрать наиболее удобную из них. Желающие могут также пройти текст онлайн через специальное приложение со своего смартфона.

К акции в организованном порядке подключатся учебные заведения силовых ведомств: МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардии. В Приморском крае это Дальневосточная пожарно-спасательная академия и Владивостокское президентское кадетское училище.

Около 100 курсантов напишут диктант на борту учебного судна «Профессор Хлюстов». Также акция планируется на судах «Мир» и «Херсонес». Всего же организаторы акции планируют привлечь миллион участников, считая тех, кто будет участвовать в удалённом режиме.

"