Posted 25 августа 2020,, 05:52

Published 25 августа 2020,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Пять тонн опасного краба: приморские специалисты нашли бактерии в продукте

Пять тонн опасного краба: приморские специалисты нашли бактерии в продукте

25 августа 2020, 05:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты ветеринарной лаборатории исследование несколько образцов из крупной партии краба-стригуна в Приморье — общий весь продукта составил более пяти тонн. При проверке выяснили серьёзные нарушения в безопасности варено-мороженого продукта.
Сюжет
Крабы

В Россельхознадзоре рассказали, что исследования провели по обращению самого владельца крабового продукта.

По итогам анализа ученые сделали вывод, что общий уровень бактериальной обсмененности в конечностях краба-стригуна превышен в 1,2 раза.

По словам ветеринарных специалистов, такой показатель может служить сигналом о том, что сырье не получило достаточной термической обработки. Однако, в равной степени это может быть признаком недостаточной обработки оборудования, а также нарушений в хранении и перевозке готовой продукции.

Эксперты отмечают, что после разморозки краба бактерии начинают размножаться с высокой скоростью, что ускоряет порчу продукта многократно.

Специалисты Россельхознадзора подчеркнули, что информация о результатах исследования уже получена всеми необходимыми информационными системами в области ветеринарии, а также профильными ведомствами и отделами. Кроме того, владелец продукции получил также всю необходимую информацию.

"