Posted 26 августа 2020,, 06:19

Published 26 августа 2020,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Учебный год в Хабаровском крае начнётся в сентябре

Учебный год в Хабаровском крае начнётся в сентябре

26 августа 2020, 06:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новый учебный год в Хабаровском крае, как обычно, начнется 1 сентября. Торжественные линейки по случаю Дня знаний и начала учебы пройдут в школах Хабаровского края для учеников первых и выпускных классов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Решение об этом было принято по итогам совещания о подготовке к новому учебному году, состоявшемся под руководством вице-премьера Правительства РФ Татьяны Голиковой с участием врио главы региона Михаила Дегтярева.

Вице-премьер обратила внимание руководителей регионов, что торжественные мероприятия по случаю Дня знаний 1 сентября могут проводиться только с соблюдением всех необходимых санитарных мер. Руководителям регионов рекомендовано провести тестирование школьных преподавателей, обратить внимание на маршрутизацию людских потоков в школах, а также наладить информационно-разъяснительную работу по защите от новой коронавирусной инфекции среди детей и их родителей.

«Торжественные линейки в Хабаровском крае будут для школьников первых и одиннадцатых классов. Формат проведения мероприятий руководство школ определит самостоятельно. Должна соблюдаться социальная дистанция, а родители должны быть в масках», — отметил министр здравоохранения Хабаровского края, и. о. заместителя председателя Правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Подготовка к учебному году в школах Хабаровского края идет по плану: педагоги проходят тестирование на COVID-19, в каждой школе с учетом числа учащихся разрабатывается собственное расписание занятий. Всего в Хабаровском крае 1 сентября начнут учебу порядка 150 тысяч школьников, для которых распахнет свои двери для детей 381 школа. Школьный порог впервые переступят 17 тысяч первоклассников, а для 6 тысяч учеников 11-х классов начнется последний год учебы.

"