Posted 27 августа 2020,, 01:37

Published 27 августа 2020,, 01:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Приморские школьники создали арт-объект который украсит улицы города

Приморские школьники создали арт-объект который украсит улицы города

27 августа 2020, 01:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Учащиеся и преподаватели школы искусств и центра детского творчества радуга в Надеждинском районе Приморья создали аврт-объект — панно с изображением героя войны. В рамках проекта «АртПобеда75» объект установят на одной из районных улиц.

Панно собрано из разных элементов мозаики, которые дети и их учителя создали и раскрасили сами. На объекте изображён солдат, герой войны — Виктор Косов.

Косов родился в Амурской области. Во время Великой Отечественной Войны, в свои 20 лет он был принят на службу в Красную Армию. Прошёл всю войну, участвовал в битвах на трёх фронтах и в Сталинградской битве. Освобождал Ростовскую область и Украинскую ССР.

За заслуги во время форсирования Днепра Косов получил звание Героя Советского Союза.

По окончании войны Косов проживал сначала в Сочи, а потом переехал в Приморье. Жил в Спасске-Дальнем до конца своих дней.

Эту информацию ребятам рассказали представители клуба «Ветеран». Юные художники с помощью этой информации создали табличку, которую разместили рядом с панно.

Ребята раскрасили все детали мозаики акриловой краской, покрыли лаком и соединили детали, после чего готовый арт-объект — силуэт героя с информационным стендом, установили на стадионе «Юбилейный».

Все участники получили сертификаты и призы.

Мероприятие было организовано администрацией Надеждинского муниципального района при поддержке Российского Союза Молодёжи, мастерской «Квадролампа» и правительства Приморского края.

Проект удалось воплотить при поддержке государственной программы информирования населения о мероприятиях, посвященных праздничным, памятным датам Российской Федерации, профессиональным праздникам, установленным в России, знаменательным датам и событиям Приморского края.

"