Posted 28 августа 2020,, 07:58

Published 28 августа 2020,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:37

Updated 1 сентября 2022,, 03:37

"Грани творчества" увидят жители Владивостока на набережной Спортивной гавани

28 августа 2020, 07:58
Во Владивостоке на набережной Спортивной гавани пройдет фестиваль «Грани творчества» в эти выходные. Гостей праздника ждет ярмарка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и концерты. Организатор мероприятия - Приморский краевой центр народной культуры.

В фестивале «Грани творчества» примут участие более 30 мастеров. На празднике можно будет поучаствовать в мастер-классах по бисероплетению, вышивке, познать азы многих других декоративно-прикладных видов творчества.

Концерт пройдет под сопровождение живой музыки - на сцене амфитеатра будут организованы выступления приморских коллективов. А 30 августа в 19:00 на сцене выступят группы «БИЭТ» из Большого камня, «Четвертый ДУСТ» из Арсеньева и «Темная Сторона Силы» из Владивостока.

Во второй день фестиваля после церемонии торжественного открытия, состоится конкурс между мастерами декоративно-прикладного искусства. Всего будет 11 номинаций в направлениях: «Резьба по дереву», «Керамика», «Счетные виды вышивки», «Ткачество», «Вязание», «Резьба по кости», «Украшения из бисера», «Войлоковаляние», «Лепка из полимерной глины», «Авторская кукла» и «Куклы в национальных костюмах». Каждый мастер должен будет сделать что-то за 6 часов на тему «Японское море» и предоставить это на суд жюри. Победителей ожидают грамоты.

Вход на мероприятие полностью свободный.

"