Posted 28 августа 2020,, 09:42

Published 28 августа 2020,, 09:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Первый раз бесплатно: повторные рейды грозят штрафами продавцам Находки

28 августа 2020, 09:42
В Находке продолжается выявление потенциальных разносчиков коронавируса. Рейды, устраиваемые административными комиссиями совместно с сотрудниками правоохранительных органов наглядно показывают, что приморцы наплевательски относятся к своему здоровью и своих близких.
Сюжет
COVID-19

За минувшие сутки в Находке было проверено 44 торговые точки. При этом, как отметили сотрудники пресс-службы администрации Находкинского городского округа, 30 объектов торговли были осмотрены повторно. «Опасная тридцатка» вызвала к себе интерес тем, что ранее здесь были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, обусловленных соблюдением режима повышенной готовности.

«Большая часть предпринимателей недочеты устранили, а вот трое решили не исправлять ситуацию. В отношении них были составлены соответствующие акты. Выявленные нарушения необходимо устранить в ближайшее время, после чего комиссия проведет новую проверку», — подчеркнули сотрудники пресс-службы.

Напомним, что за невыполнение в установленный срок требований о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также ходе рейдов, проведенных административными комиссиями, было осмотрено семь городских рынков и сельскохозяйственных ярмарок.

«На ярмарке в районе Пограничной все продавцы работали без масок. Члены комиссии провели с ними профилактическую беседу, напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты», — отметили сотрудники пресс-службы.

Кстати, еще одно предприятие общественного питания в Находке решило возобновить свою деятельность. Руководство кафе подало соответствующее уведомление в министерство промышленности и торговли Приморского края. Комиссия осуществила проверку и зафиксировала готовность точки к открытию. В ближайшее время кафе занесут в реестр объектов, готовых начать работу.

"