Posted 2 сентября 2020,, 08:22

Published 2 сентября 2020,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Туристов в Приморье призвали срочно покинуть побережье из-за надвигающегося урагана

2 сентября 2020, 08:22
Всех туристов и отдыхающих на побережье Приморского края попросили срочно эвакуироваться с пляжей из-за приближающегося тайфуна «Майсак», который идёт в регион. Экстренное сообщение передало краевое министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Сюжет
МЧС

Ливни и ураганный ветер до 38 метров в секунду ожидаются у мысов залива Петра Великого. Высота волн может подняться до опасных отметок ­– до 5 метров, на западном побережье до 7 метров. На юге края подъём воды может достигнуть критически опасных отметок.

Как прогнозируют специалисты, самый сильный удар тайфуна придётся на юго-запад Приморья — там ожидаются очень сильные дожди и ветер до 28 метров в секунду.

В ведомстве просят граждан оставаться дома, ни в коем случае не выходить в море и на рыбалку, не парковать машины рядом с деревьями и рекламными конструкциями.

3 и 4 сентября в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение.

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал родителей и образовательные учреждения края освободить детей от занятий в школах 3 сентября, чтобы не подвергать их жизни опасности. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение из-за прихода в регион супертайфуна «Майсак».

"